Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В колледже состоялся приём учащихся в молодёжный отряд охраны правопорядка имени В. С. Лавриновича

В начале апреля на базе Вилейского профессионально-технического колледжа состоялся торжественный приём учащихся в ряды МООП – молодёжного отряда охраны правопорядка имени В. С. Лавриновича. Первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Ольга Поплёвко и начальник отделения ГАИ Вилейского РОВД Алексей Альфер вручили удостоверения пятнадцати учащимся учреждения образования.
Ольга Поплёвко рассказала, что представляет собой отряд, каковы его задачи и цели, а также права и обязанности каждого, кто вступил в его ряды. По новому законодательству, сделать это можно с шестнадцати лет. Алексей Альфер говорил о тех мероприятиях, которые будут проводиться с новыми дружинниками. Ведь обязанность членов молодёжного отряда – не только патрулирование улиц и контроль соблюдения правил дорожного движения. Это еўё и проведение профилактических акций – посещение с беседами и мероприятиями, направленными на обеспечение и охрану правопорядка, учреждений образования.
Важно, рассказала Ольга Поплёвко, что в случае добросовестного выполнения членами МООП своих обязанностей, районный комитет ОО «БРСМ» и районный отдел внутренних дел могут ходатайствовать о поступлении в учреждения образования военного профиля или Министерства чрезвычайных ситуаций своих дружинников, выдать им характеристики.
Фото на память – и к охране правопорядка можно приступать. К слову, в прошлом году отряд охраны правопорядка колледжа занял третье место в областном конкурсе на лучший молодёжный отряд.
Татьяна ШЕРШНЁВА.
Фото предоставлено
Светланой МАЦУКЕВИЧ


Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 69 queries