Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

У ежегодного конкурса «Драник-шоу» юбилей

Ко второму хлебу в Вилейском профессионально-техническом колледже относятся с особым трепетом. Ежегодные конкурсы профессионального мастерства «Драник-шоу» – лучшее тому подтверждение. А недавно «драникоделы» и «драникоеды» (так назвал участников кулинарного конкурса ведущий Леонид Курц) собрались в юбилейный – пятый раз.
На кулинарный ринг вышли две команды – «Картофляники» и «Бульбинки». В их состав вошли учащиеся колледжа, будущие повара. Сначала они представились зрителям и жюри, которое возглавил директор колледжа Игорь Китиков, а после принялись за дело. Процесс приготовления драников знаком каждому белорусу, но скоростной способ – совсем другое дело, и этому конкурсу зрелищности было не занимать, а на всех его этапах участников активно поддерживали болельщики. В конкурсе на скоростное поедание драников участвовало по одному представителю от каждой команды – и победитель принёс своей дополнительные баллы.
В ходе конкурса оценивались все аспекты традиционного блюда белорусской кухни – от соблюдения технологического процесса приготовления и временного фактора до оформления и вкусовых качеств. Их, кстати, чтобы вынести окончательный вердикт, смогли оценить члены жюри. Лидировали «Бульбинки», «Картофляники» – на почётном втором месте.
Татьяна ШЕРШНЁВА. Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 67 queries