Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В Вилейке «Шик-авто-шоу»

Так думали все, кому посчастливилось быть свидетелями мероприятия, что состоялось на прошлой неделе в вилейском профтехколледже. Несравненно больше повезло участникам. Ведь они смогли перед лицом авторитетного жюри, которое возглавил директор учреждения, кандидат в депутаты районного и областного Советов депутатов Игорь Китиков, продемонстрировать свои знания, не ударить в грязь лицом перед друзьями, которые делегировали их на этот ответственный конкурс.
Предлагалось ответить на 10 вопросов по Правилам дорожного движения. На ринге, то бишь за компьютерными столами, сошлись в противоборстве команды «Люкс-авто» и «Дальнобой». Трое против трёх. Под возгласы болельщиков претенденты на победу чётко обозначили ответы. И получилось – все правильные. А вот на автодроме пришлось поупражняться в виртуозном вождении автомобиля. И здесь ребята продемонстрировали хладнокровность и выдержку, а также молниеносную реакцию на внезапно возникшие искусственные помехи. Всё это качества, необходимые водителям-профессионалам. А таковыми ребята вскоре станут, ибо они успешно заканчивают третий, выпускной курс колледжа.
В конечном итоге, с небольшим преимуществом победила «Люкс-авто». Хотя…Победа, как эпизод, вскоре уйдёт в историю. А дружба, настоящая, мужская, приобретённая здесь, в стенах колледжа, останется навсегда.
Мария КУЗОВКИНА.
Фото Виктории АПЕТЁНОК

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 63 queries