Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Бал-маскарад прошёл в Вилейке

В прошлом году клуб «Ветеран» ГУ «ВДК» (руководитель Жанна Барткевич) 30 декабря по традиции отпраздновал Новый год бал-маскарадом «С Новым Годом!». Люди пожилого возраста – Народный хор ветеранов войны и труда (руководитель – Владимир Науменков), вокальная группа «Бабье лето» (руководитель Сергей Рудницкий), театральная студия миниатюр «Шанс» (руководитель Елена Саврук) ГУ «Вилейский Дворец культуры», отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ВТЦСОН» (заведующая Марина Макарова) и просто жители города собрались в фойе второго этажа возле ёлочки.

В костюмах, в масках, они порадовали и гостей мероприятия, и себя. Каждый постарался от души: кто-то сшил костюм «Ёлочка», кто-то – «Цыганочка», а кто-то представил маску-символ 2019 года «Свинка»…

Бал начался, по традиции, с вальса. Затем ведущая Александра Лопацкая вместе со всеми позвала самых главных героев новогоднего праздника – Деда Мороза (Валентин Суббота) и Снегурочку (Ирина Новик). Конечно, от души Дедушка Мороз поздравил всех с наступающим Новым годом, поводил хороводы, зажёг огоньки на ёлке и поиграл в игры. Все в этот день почувствовали себя счастливыми, словно вернулись в детство, и поверили в чудеса… Ведь он не оставил ни одного человека без внимания, без подарка и конфет. Снегурочка отметила, что на этом балу-маскараде были самые активные, отзывчивые и нарядные люди.

Потом вместе с Дедушкой Морозом выбрали «Самый красивый костюм» (Лида Гиль – «Белоснежная ёлочка», Мария Субоч – «Цыганочка» и «Самая красивая маска» – София Ивашкевич). Надо сказать, что призы любезно предоставили наши постоянные спонсоры-друзья – директор ГУ «ВТЦСОН» Слепцова Л.М., председатель районного Совета ветеранов Шепелева А.П. и директор ГУ «Вилейский Дворец культуры» Высоцкая А.В. Ведь Новый год нельзя представить без подарков и конфет. Вдвойне приятно, если тебе их преподносит сам Дедушка Мороз. Хочется от души поблагодарить их всех за внимание к людям старшего поколения. И особенно Анну Петровну Шепелеву, ведь это самый отзывчивый и душевный человек, который в любую минуту старается помочь ветеранам, людям пожилого возраста.

Марина Павловна Макарова от всего сердца поздравила всех с праздником и пожелала здоровья, оптимизма, благополучия. Пожелала оставаться всем задорными, счастливыми и жизнерадостными.
Артисты художественной самодеятельности Дворца культуры помогли разнообразить бал-маскарад своим неповторимым выступлением. Народный вокальный коллектив «Суквецце» руководитель Светлана Третьяк подняли настроение своими зажигающими песнями «Синий иней» и «Рождество». Солисты Ирина Новик, Леонид Гайчук, Валентин Суббота, Татьяна Запиляй, Алеся Брисюк поддержали своим исполнением танцевально-развлекательную программу, которую организовала и зажигала в этот вечер неповторимая ведущая Елена Саврук. Она постаралась сделать так, чтоб ни один человек не ушёл в плохом настроении: уделила каждому внимание. А Сергей Рудницкий помог озвучить мероприятие и подобрать музыкальные композиции под возраст. Бал состоялся… Потом все дружно посидели и отметили Новый год за общим сладким столом.

Пользуясь случаем, хочу всех от души поздравить с Новым годом и Рождеством. Пожелать никогда не болеть, быть оптимистами, не оставаться в одиночестве, не замыкаться дома, а идти к нам в клуб «Ветеран» и проживать эту жизнь вместе с нами, как в самой большой и дружной семье. С наступающим Старым Новым Годом!

Жанна БАРТКЕВИЧ,руководитель клуба «Ветеран», методист ГУ «ВДК».
Фото Алексея КАМИНСКОГО

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 62 queries