Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

113 пьяных автолюбителей выявила ГАИ во время акции «Трезвый водитель»

С 4 по 10 мая Госавтоинспекция Минской области проводила профилактическую акцию «Трезвый водитель», направленную на предупреждение ДТП по вине нетрезвых за рулем.

В этот период ГАИ Минщины усилила контроль за физическим состоянием водителей. Рейдовые мероприятия прошли с задействованием других служб милиции общественной безопасности.

За неделю, с 4 по 10 мая, сотрудники ГАИ в Минской области выявили 113 нетрезвых водителей. Нарушители, помимо выплаты штрафа от 50 до 100 базовых величин, на 3 года будут лишены права управления всеми видами транспортных средств.

В 2018 года сотрудниками ГАИ Минской области выявлено более 4 тысяч фактов управления транспортным средством в нетрезвом виде. Из них 213 повторно – в отношении таких автолюбителей возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.317-прим УК. За 4 месяца 2019 года нетрезвые водители совершили 17 ДТП, в которых 4 человека погибли и 20 получили различные травмы. Сотрудники ГАИ области в 2019 году выявили более тысячи фактов управления в состоянии опьянения.

Несмотря на завершение профилактической акции, работа по выявлению нетрезвых водителей Госавтоинспекцией будет продолжена.

Уважаемые граждане! Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщите в дежурную часть ГАИ по телефонам 229-04-44 или 102 (звонок бесплатный).

Источник: УГАИ УВД Минского облисполкома

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 42 queries