Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В Молодечно задержан бесправник, который в пьяном виде угнал автомобиль. Вилейская милиция его также разыскивала по подозрению в краже

На линию «102» поступил звонок от оператора АЗС, женщина сообщила, что от заправки отъезжает автомобиль «Фольксваген Джетта» под управлением мужчины, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения. На задержание легковушки были ориентированы наряды ДПС и сотрудники отдела Департамента охраны.

Фото ГИОС Молодечненского РОВД

В поле зрения дорожной милиции автомобиль попал на ул. Великий Гостинец. Сотрудники блокировали автомобиль и установили личность водителя, им оказался 39-летний безработный житель д. Жерлаки Молодечненского района.  Мужчина действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов выяснилось, что ни водительского удостоверения, ни документов на автомобиль у него не было. Мало того, автомобиль, как оказалось, являлся угнанным.

В ходе дальнейших разбирательств оперативники выяснили, что бесправник разыскивается ещё и сотрудниками УГРО Вилейского РОВД по подозрению в совершении кражи электроинструмента в д. Доманово.

Последовательность событий того дня предположительно такова: компания знакомых употребляла спиртное в гостях у 39-летнего жителя д. Броховщина Молодечненского района, он же – хозяин автомобиля. Сама машина, находилась вблизи приусадебного участка, а ключ в замке зажигания. Улучив момент, один из гостей воспользовался удачным стечением обстоятельств и поехал в сторону райцентра. Однако после визита на АЗС фортуна, видимо, отвернулась от мужчины – по пути следования его остановили сотрудники ГАИ. 

Сам задержанный уверяет, что машину не угонял, а покататься ему разрешил товарищ. Но потерпевший такую версию приятеля не подтверждает.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 УК Республики Беларусь. Фигуранту грозит уголовная ответственность до пяти лет лишения свободы. Кроме того, в отношении бесправника за несоблюдение правил дорожного движения инспекторы ГАИ составили ещё несколько протоколов.

К слову, в биографии горе-водителя уже есть судимость и не одна. На скамью подсудимых мужчина попадал за кражи и угон мотоцикла. Сколько продлится путь исправления на сей раз, определит суд.

Источник: ГИОС Молодечненского РОВД

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 37 queries