Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Днем 14-15 мая местами по республике ожидаются грозы

14-15 мая местами по стране ожидаются грозы, сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

14 мая погоду Беларуси будет определять неустойчивая воздушная масса и атмосферный фронт. Ожидается переменная облачность. Ночью в отдельных районах, днем преимущественно по юго-востоку республики кратковременные дожди. Днем местами грозы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер северный слабый, днем при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +5..+11°С, по юго-востоку +12..+14°С, максимальная в середине дня от +13°С по западу до +24°С по юго-востоку. Атмосферное давление существенно не изменится.

15 и 16 мая погоду будет определять неустойчивая теплая воздушная масса черноморского происхождения и фронтальный раздел.

15 мая ночью местами, днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Ветер северо-восточный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью от +6°С по северу до +13°С по югу республики, максимальная днем +16..+22°С, по юго-востоку местами до +24°С.

16 мая местами, а по юго-западу на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ветер северо-восточный, восточный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха минимальная ночью от +6°С по северу до +14°С по югу республики, максимальная днем +15..+22°С, по юго-востоку местами до +24°С.

 

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 35 queries