Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

ГАИ в пятницу и выходные дни отработает автодорогу Р-23

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с 17 по 19 мая Госавтоинспекция проводит массированную отработку автодороги Р-23 Минск – Микашевичи в пределах Минского, Слуцкого, Солигорского и Узденского районов.

Сотрудники ГАИ будут контролировать выполнение участниками дорожного движения требований ПДД. Особое внимание будет уделено соблюдению скоростных режимов, правил перевозки пассажиров (в особенности детей), выявлению нетрезвых водителей и лиц, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами, а также пресечению нарушений ПДД пешеходами, велосипедистами и водителями мототранспорта.

Предусмотрено выставление нарядов ДПС в местах, характеризующихся наибольшей вероятностью совершения нарушений ПДД и концентрации дорожно-транспортных происшествий. Массированная отработка автодороги Р-23 продлится до позднего вечера 19 мая.

Также в субботу и воскресенье ГАИ Минщины в одном из районов области проведет специальное профилактическое мероприятие «Регион».

Госавтоинспекция напоминает, что с 17 по 20 мая в Минской области проводится профилактическая акция «Скорость», целью которой является активизация работы по укреплению транспортной дисциплины в части соблюдения водителями скоростных режимов.

Источник: УГАИ УВД Минского облисполкома

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 45 queries