Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Лучшего водителя подразделений по ЧС Минской области выбрали в Вилейке

Финальный этап областного конкурса «Лучший водитель подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области» состоялся 14 июня в Вилейке. В соревнованиях принимали участие 24 команды от районных и городских отделов по ЧС.

Программа конкурса включала тестирование по правилам дорожного движения и упражнения по проверке навыков управления автомобильным транспортным средством. Результаты соревнований определялись по балльной системе с учетом затраченного времени и количества набранных штрафных баллов.

Как отметил заместитель начальника Вилейского РОЧС Евгений Шалухо, данное состязание проводится ежегодно с целью совершенствования служебной деятельности, отработки навыков, умения управлять пожарным аварийно-спасательным автомобилем, повышения профессионального мастерства и определения наиболее подготовленных работников.

– Соревнования нужные, – подчеркнул Евгений Шалухо. – Такие состязания позволяют продемонстрировать мастерство, профессионализм, быстроту реакции и умение чётко действовать в чрезвычайной ситуации.

Разумеется, болели за Сергея Черницына, водителя, представляющего Вилейский РОЧС. Продемонстрировав блестящие знания на экзамене по правилам дорожного движения, он, к сожалению, заработал штрафные очки на втором, практическом этапе. В итоге – шестое место. Среди лидеров – Любань,Узда и Слуцк.

Поздравил победителей и призёров с вручением грамот и памятных подарков заместитель начальника Минского областного управления МЧС, начальник отдела материально-технического обеспечения и строительства Игорь Дувалов.

Марина ПУЦЕЙКО/Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 73 queries