Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

«Очей очарованье». Выставка под таким названием состоялась на проходной ОАО «Зенит-БелОМО»

«Очей очарованье». Выставка под таким названием с 16 по 17 мая состоялась на проходной ОАО «Зенит-БелОМО». Уже стало традицией на предприятии именно
к Международному Дню семьи проводить выставку декоративно-
прикладного искусства, в которой принимают участие не только сами
работники, но и члены их семей, которые также уже являются частичкой большого коллектива.

Выставки работ народных умельцев организует профсоюзный комитет на предприятии с 2002 года. Одними из условий участия в таком мероприятия является то, что работы автора из предыдущих выставок не должны повторяться. Многие заводчане принимают постоянное участие. Для всех заводских мастеров творчество – это хобби, а не профессия. Народные умельцы, люди таких профессий, как сверловщики, инженеры-конструкторы, техники по планированию, экономисты, бухгалтеры, чистильщики оптики, подготовили изделия в самых различных направлениях: вышивка, бисероплетение, куклы, вязание, резьба по дереву, джутовая филигрань и многое другое.
За два дня работы выставку ее посетили как заводчане, так и гости предприятия. Никто не мог остаться равнодушным. Каждый зарядился той положительной энергией, оптимизмом и хорошим настроением, которыми наделены практически все представленные на ней экспонаты. А свои впечатления за возможность прикоснуться к миру прекрасного посетители оставляли в книге отзывов. Всем участникам вручили памятные грамоты и подарочные сертификаты. Одновременно с участниками выставки народных умельцев предприятия также награждались и участники выставки рисунков «Охрана труда – залог жизни», которая проходила в апреле и была приурочена к Международному дню охраны труда.
Профсоюзный комитет и администрация уверены, что такие мероприятия помогают создать благоприятный климат в организации, узнать коллег с другой стороны и сплотить коллектив.
Тамара БЕЛЬСКАЯ, председатель
профкома ОАО «Зенит-БелОМО»

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 50 queries