Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Оставила всего на пару минут… Сумочку с двумя телефонами и кошельком украли у вилейчанки

10 декабря жительница Вилейки 1971 года рождения обратилась в милицию с заявлением о краже сумочки, сообщила «ШП» официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Правоохранителям потерпевшая рассказала, что вечером, 10 декабря, она шла из магазина домой. По пути встретила знакомую и,  чтобы не держать пакеты в руках, решила оставить всё на  скамейке – вблизи подъезда дома по ул. Толстого. Со знакомой она разговаривала всего пару минут недалеко от подъезда, но для злоумышленника этого было достаточно. Когда женщина вернулась к скамейке, то обнаружила, что сумочка с личными вещами исчезла. Остался лишь пакет с продуктами.

Известно, что в сумочке находились мобильные телефоны «Samsung Galaxy J4», «ZTE BLADE A510», паспорт, кошелёк с 55 рублями и четырьмя банковскими карточками, а также глюкометр (прибор для измерения уровня глюкозы в органических жидкостях) марки «Bionime GM100» и наушники. Общий ущерб потерпевшая оценила на сумму около 700 рублей.

По словам Татьяны Белоног, по факту кражи Вилейским отделом СК возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц причастных к краже.

peramoga.by

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 90 queries