Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

С благодарностью хлеборобам

Районная организация профсоюзов работников агропромышленного комплекса продолжает посещать хлеборобов, чтобы на рабочем месте поздравить тех, кто внёс весомый вклад в каравай Вилейщины.
– Мы хотим чествовать тех, кто всю жатву самоотверженно трудился на нивах своих хозяйств, – отметил председатель районной организации Александр Бриль. – Нужно понимать, что итоги уборочной у сельхозпредприятий будут разные, но труд, который вложили комбайнеры и водители техники на отвозе зерна, одинаково напряженный и сложный. И поэтому профсоюзы стараются отметить каждого хлебороба, который продемонстрировал лучшие результаты в своем хозяйстве.

Александр Бриль вручает подарки Андрею Садовскому

Фамилия Садовских в ОАО «Нарочанские зори» прочно связана с уборочной кампанией. Экипаж Руслана Садовского и Владимира Кулицкого наряду с семейным экипажем Александра и Николая Гореликов первым пересек тысячный рубеж. Вскоре в разряд «тысячников» подтянулись отец и брат Руслана. Андрей Иванович и Павел Садовские, также из года в год в числе лучших комбайнерских тандемов хозяйства. Андрей Иванович уже 20 лет убирает хлеб на полях «Нарочанских зорь», десять последних – на комбайне «Полесье» 12-18″.

Именно к нему и приехал председатель райкома профсоюза работников АПК с приятной миссией – передать экипажу Садовских благодарность и подарок от районного объединения профсоюзов.
Следующей точкой в нашем маршруте стало ОАО «Алая заря». Здесь мы искали Владимира Николаевича Ермоленко, который стал лучшим водителем на отвозке зерна в свое хозяйстве.

Владимир Ермоленко

– Да, Владимир Николаевич не перевез тысячу тонн, но он продемонстрировал лучший показатель в хозяйстве, именно поэтому профсоюз работников АПК решил поощрить водителя, – комментирует Александр Бриль, пока мы едем на поле возле Леоновичей, где работает сейчас Ермоленко. Он занят на подвозе травяной подкормки. Владимир Николаевич интересуется: почему такой интерес к его персоне. А узнав повод нашего приезда, улыбается. Мужчина работает в хозяйстве с начала 80-х годов. На этой страде перевез около 600 тон на своем тракторе МТЗ 1221. Александр Бриль пожимает руку водителю и передает благодарность профсоюза, а также материальное поощрение к ней.

Александр Стреж

Еще одного водителя – Александра Стрежа, который на МАЗе перевез около 400 тонн за уборку, мы находим на мехдворе в Ерхах. 400 тонн и второе место в турнирной таблице достижения сельхозпредприятия. И его благодарит Александр Бриль, пожимая руку.
Наш путь продолжается, и мы едем на мехдвор ОАО «Долгиново». Знаем точно, что найдем там водителя-«тысячника» Владимира Лубневского. Председатель райкома профсоюзов АПК вручает ему благодарность и традиционное материальное поощрение. И наклейку лидера уборочной-2019, которую Владимир Лубневский не без гордости тотчас крепит на кабину своего МАЗа.

На счету водителя ОАО “Долгиново” Владимира Лубневского

уже 1000 тонн перевезённого зерн

Ирина ТРУБАЧ. Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 65 queries