Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Специальная программа «Допинг» стартовала в Вилейском районе 8 апреля

На территории Вилейки и района с 8 по 12 апреля будет проходить первый этап специальной программы «Допинг», целью которой является предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с поступление в незаконный оборот лекарственных средств, в составе которых имеются наркотические средства и психотропные вещества. А также изъятие наркотических средств и психотропных веществ и их аналогов, изготовленных из лекарственных препаратов кустарно или в подпольных лабораториях.

Основными задачами специальной программы являются предупреждение и выявление хищений наркотических средств с объектов их производства и хранения, пресечение нарушений правил учета, хранения и отпуска наркосодержащих медицинских препаратов, выявление фактов подделки медицинских рецептов и иных документов на получение наркосодержащих медицинских препаратов.

Вышеуказанные действия влекут за собой уголовную ответственность, предусмотренную статьями 327, 328, 330, 380 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уважаемые жители Вилейки и района, в случае наличия какой-либо информации о лицах, возможно причастных к незаконному обороту наркотических средств, местах хранения наркотиков, просьба сообщить в подразделение ГНиПТЛ Вилейского РОВД по телефону 5-54-82 или по телефону 102.

Вадим БУРАК, оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Вилейского РОВД

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 60 queries