Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В Вилейке открылись соревнования по плаванию в рамках республиканской спартакиады школьников-2019.

В Вилейке открылись соревнования по плаванию в рамках республиканской спартакиады школьников-2019. В бассейне ЦФОР «Сатурн» будут соревноваться лучшие пловцы и пловчихи из школ стран – всего 7 команд по 14 участников в каждой. К слову, в сборной команде Минской области двое представителей нашего города – кандидат в мастера спорта  Никита Нижник и мастер спорта по плаванию Илья Бураковский.

«Впервые «Сатурн» принимает столь массовое спортивное мероприятие по плаванию, — сказал в приветственном слове начальник управления по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома Александр Пуцейко. – Хотя звезда первой величины  в этом виде спорта – Александра Герасименя – здесь была не раз. Надеюсь, что ваши выступления на этих дорожках будут удачными и войдут в историю спорта. Пусть вилейская вода будет лёгкой!»

Людмила Дронова, методист Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов, пожелала ребятам проявить свои лучшие спортивные качества и продемонстрировать честную борьбу.

Республиканская спартакиада школьников проводится в 21 летнем виде спорта. Соревнования по 14 видам проводят в Минской области. Кроме Вилейки, которая кроме плавания, организует соревнования по футболу среди юношей, спортивные состязания принимают Слуцк, Червень, Молодечно, Солигорск, Борисов.

Ирина ТРУБАЧ.

Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 66 queries