Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В Вилейском районе зарегистрированы 10 новых предприятий малого бизнеса

В текущем году в Вилейском районе зарегистрированы 10 новых предприятий малого бизнеса. Сфера деятельности половины из них –деревообработка. Также зарегистрированы предприятие по выращиванию зернобобовых, деятельность в сфере общепита и др.

Всего в Вилейском районе в настоящее время действуют 1283 субъекта малого предпринимательства, в том числе 947 индивидуальных предпринимателей, 336 юридических лиц. Подавляющее большинство юрлиц – 305 субъектов хозяйствования – это микроорганизации с числом занятых до 15 человек.

По итогам полугодия налоговые поступления от субъектов малого предпринимательства составили 5,0 млн. рублей. Темп роста по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 236,6%. Удельный вес поступлений от малого бизнеса в консолидированном бюджете Вилейского района (без учета ИП) – 34,2%.

Подготовила Ирина ТРУБАЧ/Фото на главной pixabay.com

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 90 queries