Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Встреча с коллективом мебельной фабрики

Во вторник, 21 мая, встречу с работниками филиала «Вилейская мебельная фабрика» ЗАО «Молодечномебель» провела заместитель председателя райисполкома по экономике
Марина Возняк.

В структуре экономики нашего района промышленность имеет наибольший удельный вес, Вилейская мебельная фабрика – в числе градообразующих предприятий города, а выпускаемая продукция известна далеко за пределами страны и славится своим качеством.
Представил собравшимся Марину Петровну исполняющий обязанности директора Юрий Вербицкий. Марина Возняк рассказала присутствующим о социально-экономическом развитии района, отметив, что Вилейская мебельная фабрика в числе тех предприятий, которые по результатам первого квартала текущего года перешагнули 100-процентный рубеж по выполнению объёмов производства. Выполнение прогнозных показателей, уровень заработной платы, розничный товарооборот, функционирование торговых объектов в городе и районе, открытие новых пунктов общественного питания – эти и другие актуальные вопросы легли в основу беседы.
20 лет – такой стаж работы в Вилейском производственном участке ОАО «Молодечненский молочный комбинат» у заместителя председателя райисполкома по экономике, 7 лет – в должности директора. Поэтому её интерес к производственному процессу на мебельной фабрике был закономерен. В сопровождении Юрия Вербицкого мы прошли на производство: посетили цех №1, где производятся фасады для мебели, и цех №2 (участки механической обработки и прессования, сборки и отделки). Юрий Георгиевич подробно ответил на вопросы заместителя председателя райисполкома и продемонстрировал образцы выпускаемой мебели, которые рассчитаны как на любителей классики, так и модерна. Визит получился насыщенным и информативным и для принимающей стороны, и для гостей.
Татьяна ШЕРШНЁВА

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 72 queries