Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

За несколько дней ГАИ выявила свыше 210 правонарушений со стороны водителей мототранспорта

Для снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных механических транспортных средств Госавтоинспекция Минской области с 6 по 10 июня провела профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!»,  сообщает  УВД Миноблисполкома

В ходе акции сотрудниками ГАИ выявлено свыше 210 правонарушений со стороны водителей мототранспорта, 9 водителей задержано в состоянии опьянения, 47 – водителей управляли двухколесными механическими транспортными средствами, не имея водительского удостоверения соответствующей категории. Изъято 49 единиц мототранспорта.

ГАИ напоминает, что теперь езда на мопеде, мотоцикле на одном колесе, а также движение, когда водитель не держится за руль или же не держит ноги на подножках, влечет наложение штрафа в размере от 5 до 10 базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком до 6 месяцев или без лишения.

Действия водителя, вынудившие других участников дорожного движения изменять скорость, направление или принимать иные меры по обеспечению безопасности движения грозит наложением штрафа от 5 до 20 базовых величин с лишением управления ТС до 2-х лет или без такого лишения. Данные изменения и дополнения вступили в силу 29 августа 2018 года.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 68 queries