Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

ФУТБОЛ. Команда «Вилия» обыграла березинцев с крупным счётом

В матче 6-го тура чемпионата Минской области по футболу «Вилия» в последний день июня на городском стадионе встречалась с командой ФОЦ «Лазурный» (Березинский район)
и обыграла березинцев с крупным счётом – 6:1.

Игра в этом матче  проходила с заметным преимуществом наших футболистов и уже на 6-й минуте Артём  Комисарук забивает первый гол в ворота «Лазурного» – 1:0. На 16-й минуте  Виктор Селицкий увеличивает счёт – 2:0. Надо сказать,  что уже к этому времени березинцы, что называется,  на ровном мест, теряют из-за травм сразу двух игроков, а на их замену на футбольное поле никто не вышел – скамейка запасных у «Лазурного» оказалась пустой. В этом тайме березинцы  нанесли всего два удара по воротам «Вилии» и один из них, к разочарованию болельщиков, оказался результативным – на 17-й минуте гости, играя в меньшинстве, со штрафного размочили счёт – 1:2. До судейского свистка об окончании игры в первом тайме счёт больше не менялся.

После возобновления игры «Вилия» продолжала наращивать своё преимущество. На 55-й минуте Максим Витко поражает ворота «Лазурного» – 3:1, а Виктор Селицкий на 70-й минуте забивает свой второй гол – 4:2. На 72-й минуте рефери матча Ольга Терешко (Молодечно) за фол последней надежды удаляет игрока команды гостей и назначает пенальти в их ворота. Удар Александра Белевцова с  одиннадцатиметровой отметки вратарь «Лазурного» парирует. С этой, 72-ой, минуты «Лазурный» доигрывал матч с семью полевыми игроками и вратарём, который не раз выручал свою команду из, казалось бы, безнадёжных ситуаций, но и его самоотверженная игра не помешала Максиму Витко на 81-й и Александру Белевцову на 88-й минутах игры довести счёт до разгромкого – 6:1. Болельщики, покидая после окончания игры трибуны стадиона, были единодушны – реализуй наши футболисты хотя бы половину своих голевых моментов, счёт забитым  мячам в ворота «Лазурного» был бы двузначным.

«Вилия» провела игру в таком составе: Андрей Щурковский (вратарь), Сергей Коптюх, Сергей Дрозд, Евгений Вербицкий, Никита Сырокваш, Евгений Поченков, Виталий Максимович, Александр Белевцов (капитан), Евгений Сабинский, Артём Комисарук, Виктор Селицкий. На замену выходили: Александр  Грихутик,  Максим Витко, Тимофей Готовко, Сергей Яновский, Николай Рудозуб, Антон Воеводов и Александр Ярошевич. Тренер команды Олег Гулевич.

После этого  выигранного матча «Вилия» набирает 7 очков (разница забитых и пропущенных мячей 12-8, но остаётся в турнирной таблице группы «А» чемпионата области на 6 месте, уступая командам ДЮСШ-4 (Молодечненский район) и РКЗ (п. Радошковичи), имеющим такое же количество очков по дополнительным показателям.

7 июля, в воскресенье, «Вилия» на выезде проведет матч с командой «Крупки – ДРСУ-164». У этой команды 9 очков (разница мячей 12-10) и она занимает третье место в турнирной таблице. Нашу команду ждёт серьёзное испытание.