Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Юные футболисты из Вилейки сыграют в финале областных соревнований «Кожаный мяч»

С 11 по 13 июня в нашем городе проходили областные зональные соревнования по футболу (в трёх возрастных группах) на призы Президентского клуба «Кожаный мяч», в которых приняли участие и команды Центра физкультурно-оздоровительной работы «Сатурн» Вилейского района.

После торжественного открытия соревнований первыми на зеленый газон футбольного поля городского стадиона вышли и сыграли свой матч юные футболисты (2008-2010 г.р.) Вилейки и Молодечно. Наши девочки уступили – 4:9. В этом проигранном матче в команде вилейчанок своей яркой игрой выделялась Настя Пешехонова, забившая все 4 мяча (футбольный покер) в ворота соперниц. В этот же день и команда мальчиков Вилейского района (младшая возрастная группа, 2009-2010 г.р.) проиграла ребятам из Воложина – 2:3.

Во второй соревновательный день футбольного турнира команда мальчиков «Сатурна» (средняя группа, 2007-2008 г.р.) обыгрывает с крупным счётом сверстников из Мяделя – 5:1, Молодечно – 5:2, занимает перовое место и выходит в финал областных соревнований.

На финише зонального турнира футболисты старшей группы «Сатурна» (2005-2006 г.р), одержав победы над командами Мяделя – 6:0, Воложина – 5:2, Молодечно – 1:0, также занимают первое место и завоёвывают единственную путёвку в финал.

В составе команд «Сатурна» играли воспитанники тренеров Александра Вербицкого (ЦФОР «Сатурн»), Александра Поченкова (ДЮСШ «Зенит») и Юрия Розуменко (Нарочь).

Пожелаем юным футболистам успешных игр в финале областных соревнованиях «Кожаный мяч».
Наконец-то и наша «Вилия» порадовала своих болельщиков забитыми мячами и первым очком в турнирной таблице чемпионата области по футболу.

16 июня в матче 4-го тура чемпионата «Вилия» на выезде в Молодечно встречалась с командой «ДЮСШ-4» и сыграла вничью – 2:2, хотя после окончания первого тайма проигрывала – 0:2. Во второй половине игры нападающий «Вилии» Виктор Селицкий забил два ответных мяча в ворота хозяев поля и сравнял счёт.

В воскресенье, 23 июня, «Вилия» на городском стадионе проведёт матч с «Логойском». Начало игры в 14.00.

Владислав ВОЗЕНЧУК

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 69 queries