Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Трудовые коллективы Вилейки соревновались в беге на лыжах

18 января в урочище «Дубовка» соревнованиями по лыжному спорту стартовала традиционная круглогодичная спартакиада трудовых коллективов Вилейского района 2019 года.

В программу соревнований были включены лыжные гонки на 1 км у женщин и 2 км у мужчин. В этом году на лыжных трассах Центра физкультурно-оздоровительной работы «Сатурн» соревновались любители лыжного спорта семи команд трудовых коллективов (состав команды: 1 женщина и 2 мужчины).

У женщин в гонке на 1 км сильнейшей была представительница команды «Управление по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома» Татьяна Жук, второе места заняла Оксана Микулич («Беларусбанк»), третьим призёром стала Екатерина Сивец («Водоканал»). У мужчин на дистанции 2 км, как и годом ранее, безоговорочная победа осталась за Андреем Лозовиком («Зенит»), на втором месте его товарищ по команде Александр Шилько, третьим на финише был Игорь Лукша («Беларусбанк»).

В командном зачёте в спартакиадных соревнованиях по лыжному спорту второй год подряд побеждает команда «Зенита» в составе Виктории Сайдашевой, Андрея Лозовика и Александра Шилько. Второе место занимает команда ОАО «АСБ «Беларусбанк», третий призёр спартакиады – лыжники управления по образованию, спорту и туризму. На последующих местах: 4-е – «Стройдетали», 5-е место делят «Райгаз» и «Водоканал», на 7-м – «ЖКХ».

В общекомандном зачёте спартакиады в лидеры выходит коллектив ОАО «Зенит-БелОМО» – 30 очков, на 2-м месте «Беларусбанк» – 25 очков, 3-е место – «Управление по образованию, спорту и туризму» – 21 очко, 4 – «Стройдетали» – 18 очков, 5 – «Райгаз» и «Водоканал» по 16 очков, 7 – «ЖКХ» – 14 очков.

В феврале спартакиада продолжится соревнованиями по волейболу.

Владислав ВОЗЕНЧУК.

Фото Олега ГУБИЧА

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 65 queries