Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Волейбол. Переходящий кубок ДРОЦ «Надежда» вручен команде «Логос»

15 команд девушек и юношей приняли участие в 10-ом юбилейном турнире по волейболу среди школьников Вилейки и района на призы Детского реабилитационно-оздоровительного центра «Надежда».

1 место
Турнир как у девушек,  так и у юношей проводился в два этапа – предварительный (групповой) и финальный, а учитывая плотный и напряжённый календарь игр, все партии игрались до 21 очка. В первый день турнира 17 ноября в спортивном зале культурно-оздоровительного комплекса Детского центра соревновались семь команд девушек.
Одержав победы во всех играх предварительного этапа турнира и заняв 1-ые места в своих группах, в финале турнира девушек встретились I-ая команда Вилейской СШ №3 и команда Матьковского УПК д/с – БШ. Волейболистки СШ №3, переиграв в равной и напряженнейшей борьбе своих юных соперниц из Матьковской базовой школы со счётом 2:0 (22:20, 21:16), становятся победительницами юбилейного турнира. В составе команды СШ №3 выходили на площадку, играли и побеждали: Лолита Харлап, Дарья Никиткова, Александра Кулинская, Екатерина Макаревич, Марина Капуцкая, Анастасия Соловьёва, Яна Владыко. Готовила команду и представляла на турнире учитель физической культуры Татьяна Жук.
2-е место
Юные волейболистки из Матьковской школы, воспитанницы учителя физкультуры Михаила Хонявки – серебряные призёры. Уже целое десятилетие, из года в год, команды волейболисток, которые готовит  в непростых условиях Михаил Романович, или побеждают на Надеждинском турнире, или становятся его призёрами.
В матче за третье место прошлогодний победитель турнира – команда Стешицкой СШ – обыгрывает волейболисток из Долгиновской СШ – 2:0 (21:9, 21:13) и завоёвывает бронзовые медали. На 4-ом месте – Долгиновская СШ, на 5-ом месте – «Надежда», на 6-ом – гимназия №2, на 7-ом – II-я  команда СШ №3.
3-е место
Лучшие игроки турнира: Дарья Никиткова (СШ №3), Милана Дорожка (Матьковская БШ), Диана   Пакальнис (Стешицкая СШ). Игрок – открытие турнира – двенадцатилетняя Камила Добровольская (Матьковскаая БШ).
Во второй день юбилейного турнира играли 8 юношеских команд. По результатам игр группового этапа в финал вышли команды гимназии №1 «Логос» и СШ №3. В этом финальном матче фавориты турнира, волейболисты «Логоса», неожиданно, вопреки прогнозам,  встретили упорное и достойное сопротивление дружной команды СШ №3. Да, гимназисты переиграли школьников – 2:0, но с минимальным перевесом в каждой выигранной партии (21:19, 21:19). За команду «Логос», победительницу турнира играли: Кирилл Петух, Никита Вертинский, Алексей Шупенько, Артур Бровко, Евгений Кузьмич, Егор Андриевский,  Арсений Шерый,  Александр Мурин. Готовил команду, представлял её учитель физкультуры Юрий Кузьмич.
Команда СШ №3 – серебряный призёр. Команда Людвиновской СШ, уверенно переигравшая в матче за 3-е место  волейболистов Долгиновской СШ – 2:0 (21,9, 21:13) – бронзовый призёр. Ребята из Долгиново остаются на 4-м месте, 5-е – «Надежда», 6-е – Любанская СШ, 7-е – гимназия № 2, 8-е – Стешицкая СШ.
Отдельно стоит отметить игру команды Любанской СШ. Волейболисты этой команды реально претендовали на одно из призовых мест, на равных играли на групповом этапе с будущим победителем – 0:2 (17:21, 21:23) и бронзовым призёром – 0:2 (20:22, 18:21), но как видим, уступили  самую малость.
Лучшими игроками турнира признаны: Кирилл Петух («Логос»), Илья Лях (СШ № 3), Владислав  Беганский (Людвиновская СШ).
Командам, победившим на  турнире, вручены переходящие кубки ДРОЦ «Надежда», дипломы управления по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома и ДРОЦ «Надежда», денежные премии, игрокам были вручены памятные золотые медали. Командам-призёрам  – дипломы, денежные премии, игрокам памятные медали. Призовой фонд турнира – 500 рублей. Лучшим игрокам вручены призы.
Хорошая, как всегда в «Надежде», организация турнира, праздничное торжественное открытие с поднятием государственного флага и исполнением государственного гимна,  интересная спортивная борьба при  объективном и квалифицированном судействе, поддержка болельщиков на трибуне, награждение победителей и призёров, лучших игроков, надолго останутся в памяти юных спортсменов. Спасибо детскому центру за турнир, спасибо, «Надежда»!
Владислав ВОЗЕНЧУК.
Фото предоставлено Татьяной МАЙСАК
Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 70 queries