Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Сотрудников РОВД торжественно проводили на пенсию

В районном отделе внутренних дел стало доброй традицией провожать на пенсию своих сотрудников торжественно. Вот и недавно здесь прошло офицерское собрание, которое началось с волнующе-приятного момента – на пенсию провожали начальника штаба майора милиции Василия Ракецкого и участкового инспектора майора милиции Василия Васютина. На мероприятии присутствовали их сослуживцы, ветераны милиции – все те, кто хотел сказать офицерам, отдавшим непростой службе немало лет, слова благодарности и уважения.

DSCF3562

Теплые слова признательности от всего коллектива и от себя лично виновникам торжества выразили начальник РОВД Александр Коротыш, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Екатерина Млечко (на снимке), коллеги,ветераны службы. Все выступающие говорили о профессионализме, энергичности, мудрости и активной жизненной позиции выходящих на пенсию. И пути, пройденные каждым из них, были богатыми на различные события. Так, за плечами Василия Ракецкого учеба в вилейском профессионально-техническом училище, служба в армии, работа на «Зените» и уже затем – в милиции, учеба в Академии МВД, следственная деятельность, заботы начальника штаба отдела. Василий Васютин начинал трудовую деятельность в колхозе на Витебщине, потом служил в армии, учился в сельскохозяйственном институте, а уже потом связал свою жизнь с непростой работой участкового инспектора милиции. И самое главное – они шли своими жизненными дорогами достойно, честно выполняя возложенные на них задачи.

DSCF3543

На встрече были не только теплые слова, но и особо торжественный момент: начальник райотдела Александр Коротыш вручил Василию Ракецкому и Василию Васютину Почетные грамоты УВД и подарки от РОВД. А потом было фото на память, которое всегда будет напоминать и виновникам торжества, и всем его участникам об этом знаменательном дне.

DSCF3554

Ирина БУДЬКО.
Фото Алексея КАМИНСКОГО

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 84 queries