Внимание! Сайт работает в тестовом режиме!
РАДИО – 107,4 FM –

Районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» прошли в Вилейке

27 января на базе государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2» (первичная организация ДОСААФ) прошли районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди допризывной молодёжи, посвящённые 100-летию Вооружённых Сил Республики Беларусь.

Организаторами данного мероприятия выступили: отдел образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома, Вилейская районная организационная структура ДОСААФ.

В соревнованиях приняли участие команды юношей допризывного возраста учреждений образования Вилейского района.

В программу вошли  соревнования по бегу (1 км);  стрельбе из пневматической винтовки («стоя с руки без опоры, без применения ружейного ремня, дистанция – 10 метров, количество пробных выстрелов – 3, зачетных – 5);  подтягивание на перекладине из положения «вис хватом сверху».

Победители в командном зачете определились по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками соревнований:

Среди городских школ:

Первое место – ГУО «Средняя школа № 3 г. Вилейки»;

Второе место – ГУО «Вилейская гимназия № 2»;

Третье место – ГУО «Вилейская гимназия № 1 «Логос»».

Среди команд сельских школ:

Первое место – ГУО «Чурлёнский УПК д/сад СШ»;

Второе место – ГУО «Долгиновская СШ»;

Третье место – ГУО «Ильянская СШ им. Гримотя».

В личном зачёте по наибольшей сумме очков набранных в каждом виде многоборья победителями стали:

Среди допризывной молодёжи городских школ:

Первое место – Матусевич Павел (ГУО «Вилейская гимназия № 2»);

Второе место – Болвако Кирилл (ГУО «Средняя школа № 3 г. Вилейки»);

Третье место – Шерый Арсений («Вилейская гимназия № 1 «Логос»);

Среди молодёжи сельских школ места распределились следующим образом:

Первое место – Михнёв Владимир (ГУО «Чурлёнский УПК д/сад СШ»);

Второе место – Борцов Антон (ГУО «Людвиновская СШ»);

Третье место – Малеев Роман (ГУО «Чурлёнский УПК д/сад СШ»).

Лучшими стрелками в зимнем многоборье признаны: Супрон Илья («Вилейская гимназия № 1 «Логос»), Матусевич Павел («Вилейская гимназия № 2»), Болвако Кирилл («Средняя школа № 3 г. Вилейки»), Лисица Никита и Лапицкий Денис («Стешицкая СШ»), Михнёв Владимир «Чурлёнский УПК д/сад СШ».

Во время подведения итогов соревнований председатель Вилейской РОС ДОСААФ Василий Гулецкий поблагодарил всех за активное участие и вручил лучшим командам Кубки и дипломы ДОСААФ соответствующих степеней, а победители в личном зачёте и лучшие стрелки награждены медалями и грамотами Оборонного общества.

Поздравляем победителей!

Зинаида ГУЛЕЦКАЯ, специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе Вилейской РОС ДОСААФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Яндекс.Метрика