Февральские старты вилейских каратистов и каратистки

Первая половина февраля выдалась для вилейских каратистов весьма насыщенной и одновременно результативной. Юные воспитанники клуба «Самурай» продемонстрировали свои навыки на татами в Гродно, где 3 февраля проходило открытое первенство города. В копилке ребят восемь медалей, половина из которых высшей пробы. Одиннадцатилетняя Алина Родионова, единственная среди вилейской команды призёров девушка, стала обладательницей золотой медали. Практически в той же возрастной и весовой категории, но только среди юношей, победу одержал Влад Иванилов. Ещё по одной золотой медали у Александра Ролича и Кирилла Занкевича. Восьмилетний Марат Родевич стал обладателем серебряной медали. Медали бронзового достоинства привезли на родную землю Егор Гомолко, Илья Захаревич и Алексей Широчин.

Участие в юбилейном, X Открытом Первенстве Центрального района г. Минска и клуба «Олимп» по каратэ-до, которое состоялось 11 февраля, принесло юным «самураям» ещё больше побед и медалей. В копилке у вилейчан шесть золотых медалей, две серебряных и пять бронзовых. Свой успех закрепили Алина Родионова и Влад Иванилов, которые и на этих соревнованиях стали обладателями золота.  Не смотря на юный возраст, Марат Родевич, проявил настоящий мужской характер и уже на соревнованиях в Минске завоевал золотую медаль, таким образом улучшив свой предыдущий результат в Гродно. Не смотря на различные возрастные и весовые категории, Кирилл Занкевич, Вадим Шкакович и Дмитрий Стражников, стали обладателями золотых медалей. Ещё одна юная вилейчанка, Ева Чуес, в возрастной категории от 8 до 10 лет, завоевала серебряную медаль. Среди юношей 14-15 лет серебряная медаль у Влада Закревского. Ещё пять «самураев», Егор Гомолко, Влад Адерейко, Дмитрий Яковец, Алексей Колос и Кирилл Волох, вернулись с соревнований с бронзовыми медалями.

Желаем ребятам успехов и надеемся, что имена сегодняшних победителей вновь прозвучат на состязаниях различного уровня.

Ольга ЗЕНЮК.

Фото предоставлено Сергеем Кириевичем

Написать комментарий

НОВОСТИ

За время акции «Скорость» сотрудники ГАИ привлекли более 40 водителей

Гружёная фура ночью съехала в кювет в Вилейском районе

Пенная вечеринка, шоу близнецов: 1 июня в м-не «Северный-2» состоится «Праздник Детства и семьи — 2018»

В Вилейке 19-летний хулиган разбил окно местного жителя

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

• Сеансы кинотеатра «Мир» (9 – 13 мая) - 7 мая 2018 (2413)
  • У мисс Беларусь-2018 бабушка живёт в Порсе - 7 мая 2018 (720)
  • Гружёная фура ночью съехала в кювет в Вилейском районе - 7 мая 2018 (482)
  • Пенная вечеринка, шоу близнецов: 1 июня в м-не "Северный-2" состоится "Праздник Детства и семьи - 2018" - 7 мая 2018 (301)
  • Фотофакт. В городском парке установили боевую машину БМД - 7 мая 2018 (296)
  • «Ярмарка вакансий» пройдет в Вилейке 11 мая - 7 мая 2018 (231)
  • За время акции «Скорость» сотрудники ГАИ привлекли более 40 водителей - 7 мая 2018 (109)
  • Депутаты благоустраивали Забродье - 7 мая 2018 (63)
  • Строительная организация Вилейского района работнику не выплатила окончательный расчет при увольнении - 7 мая 2018 (32)
  • Вилейский бильярдист принял участие в очередном турнире из серии "Кубок Славянских Государств" - 7 мая 2018 (24)