Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Новый год, Рождество, Крещение…

В Центре эстетического воспитания ГУК «Централизованная клубная система Вилейского района» есть добрая традиция: каждый год дарить своё творчество и тепло души детям и взрослым.

Благотворительный утренник «Приключения у Новогодней елки» состоялся в ГУО «Вилейская специальная общеобразовательная школа-интернат». Не оставили без внимания юные артисты Центра эстетического воспитания и детей Вилейского опытного лесхоза. Ребята оказались в сказочном мире у Королевы-Неряхи и её друзей. Вместе с Ябедой, Врединой и Жадиной повстречались с Джиной-Воробей, помогли Снегурочке вернуть главного сказочного героя 2020 года – «Мышонка Мики», а так же отправились на волшебном поезде в новогоднее путешествие с Дедом Морозом.

Приключения у новогодней ёлки с играми, конкурсами, танцами, хороводами запомнятся ребятам как веселый, добрый праздник, который подарили воспитанники Центра эстетического воспитания театральных студий «Балаганчик», «Синтез» (режиссёр – Светлана Викторовна Шпигун), «Талантики» (руководитель студии – Леонид Генрихович Курц). Не менее увлекательной и веселой была благотворительная новогодняя программа для детей в ГУ «Вилейский Дворец культуры»: ребята участвовали в танцевальном флэш-мобе, разнообразных играх и творческих заданиях. «Свет рождественской звезды», – так назывался праздник, состоявшийся в рождественские дни в ГУО «Вилейский районный социально-педагогический центр». Ребята вокально-театральной студии «Домисолька» под руководством Галины Евгеньевны Гуркиной показали литературно-музыкальную композицию «Святое Рождество», а юные артисты театральной студии «Балаганчик» – фрагмент из сказки Натальи Абрамцевой «Просто Серая кошка». Продолжением праздника были игры, загадки, весёлый хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. На протяжении мероприятия приятными моментами для детей были сладкие призы от Деда Мороза, и подарки для творчества, которые вручила с добрыми пожеланиями директор Центра эстетического воспитания ГУК «Централизованная клубная система Вилейского района» Татьяна Захарич.

Светлана Шпигун, режиссёр Центра эстетического воспитания ГУК «Централизованная клубная система Вилейского района»

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 62 queries