Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Танк, крейсер «Аврора» и подводная лодка «Курск»: вилейские моделисты привезли 7 наград с конкурса «ТехноДвижение»

Подведены итоги областной выставки-конкурса стендового моделирования «ТехноДвижение», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в Минском областном институте развития образования.

Фото: moiro.by

Мероприятие проводилась в рамках областной недели технического творчества, посвященной 90-летию организованного детского технического творчества в Республике Беларусь, а также с целью поддержки творческой активности педагогов и учащихся, создания условий для развития личностного потенциала и профессионального самоопределения детей и молодежи.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Модели из бумаги и картона», «Модели из пластика», «Модели из разных материалов, выполненные по собственным чертежам» и в возрастных группах: 10–13 лет, 14–18 лет.

В выставочной экспозиции приняли участие более 120 экспонатов из 15 районов Минской области, в том числе и Вилейский район – воспитанники Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи.

В личном первенстве в номинации «Модели из бумаги»:

1 место занял Илья Гончаров, который смастерил из бумаги «Пожарную автоцистерну АЦ-30 (130)- 63А». Также победное место занял и Владимир Бурак с творческой работой «Артиллерийский катер «СКАДОВСЪ К».

Илья Гончаров
Илья Гончаров
Владимир Бурак
Владимир Бурак

В номинации «Модели из пластика» в возрастной группе 10-13 лет первое место занял Егор Кулинкович. Он смастерил крейсер «Варяг». Второе место – у Владимира Романенко с работой крейсер «Аврора». А модели Ивана Купрейчика – танк КВ-1 и линкор «Бисмарк» заняли третье место.

Егор Кулинкович
Егор Кулинкович
Владимир Романенко
Владимир Романенко

В той же номинации, но в возрастной группе 14-18 лет первое место занял Илья Гончаров, который смастерил ледокол «Арктика». Кроме этого, жюри высоко оценило и работу Владимира Бурака. Его подводная лодка «Курск» также заняла первое место.

В командном первенстве: 1 место – Молодечненский район; 2 место – Копыльский район; 3 место – Солигорский район.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 63 queries