Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Современные станции для самостоятельного ремонта велосипедов появились в Вилейке

Две экспресс-станции для самостоятельного ремонта и обслуживания велосипедов, а также современная велопарковка появились на этой неделе в городе.

Велоспот установили в при входе в городской парк и возле магазина «Доброном» в микрорайоне «Северный».

Все эти места оборудованы камерами видеонаблюдения, поэтому сохранность установленных станций будет контролироваться. Очередную современную велопарковку установили возле административных зданий на Центральной площади.

 

 

 

Теперь велолюбители смогут в любое время суток воспользоваться велостанциями, чтобы обслужить своего двухколесного друга. Конструкция прочна и представляет собой стойку для подвешивания велосипеда, набор ключей и насос. Словом, включает в себя всё, что может понадобиться в случае самостоятельного небольшого ремонта при необходимости: подтянуть цепь, накачать колёса и т.д.

 

Кроме вилейчан, современным ноухау для велосипедистов пользуются уже жители Браслава, Новополоцка и Шумилино. Современные велостанции и парковка появилась в Вилейке благодаря участию общественного объединения «ЗОВиК» в проекте «Городское велодвижение в Беларуси», который финансируется Европейским союзом.

Сергей ГОНЧАР. Фото автора и Дмитрия Горланова

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 66 queries