Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Молодечненский наркоконтроль в Вилейке задержал сбытчика марихуаны (Видео)

В Молодечно бойцы наркоконтроля совместно с сотрудниками ОПО УВД Миноблисполкома задержали четырёх покупателей марихуаны, сообщили в УВД Миноблисполкома.

Из оперативной информации следует, что покупка зелья состоялась из рук в руки в Вилейке. Покупателями оказались молодечненцы. Младшему 23 года, старшему 27 лет.

Непосредственно задержание мужчин проходило по пути следования домой после очередной незаконной сделки. Возвращались потребители на личном автомобиле одного из фигурантов. При досмотре транспортного средства в салоне оперативники обнаружили полиэтиленовые пакеты, которые были наполнены веществом растительного происхождения. По заключению экспертов в пакетах находилась марихуана массой порядка 10 граммов. Кроме того, у 26-летнего задержанного при себе имелось курительное приспособление. Стоит отметить, что ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей за аналогичное преступление.

Молодечненцы рассказали, что в свободное время употребляют наркотик. В этот раз мужчины оценили качество зелья сразу после покупки. Результаты медосвидетельствования подтвердили, что задержанные граждане находились в состоянии наркотического опьянения, в том числе 23-летний водитель. В отношении молодого человека составлен административный протокол.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля вышли на след продавца марихуаны. По имеющейся информации драгдилер неоднократно продавал зелье одному из молодечненских товарищей. Сбытчика оперативники задержали по месту жительства в Вилейке. На квартире у 41-летнего торговца нашли семена конопли, а в хозяйственной постройке ещё 45 граммов аналогичного наркотика растительного происхождения.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанных и возбудили уголовные дела за хранение и распространение наркотического средства.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 32 queries