Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

ОПРОС В ВИЛЕЙКЕ. Сюрприз, внимание и песня – подарки, которые запомнились

Принимать поздравления с 8 марта – это всегда приятно. Думаю, все представительницы прекрасной половины человечества со мной согласятся. К традиционным цветам и подаркам «прилагаются» внимание и забота, тепло и любовь наших мужчин.

У участниц этого опроса я интересовалась, чем запомнился этот весенний праздник, какой
подарок был самым оригинальным и потому остался в памяти надолго?

Анастасия Чернявская, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ»:

– Когда я работала в Минске, в библиотеке университета культуры, произошла эта история. В то время я вела проект «Bookcrossing». В интернете со мной связался один из читателей с предложением передать мне редкое издание книги на «свободную полку». Встретиться мы должны были именно около Национальной библиотеки Беларуси. Для меня это было непонятно, ведь принести книгу можно было просто к нам в библиотеку. Не соглашалась я долго, но всё же решилась пойти. Датой встречи стало 8 марта, как потом я поняла – не случайно. Страшновато было, честно. Но место общественное, и читатель симпатичный. Подхожу ко входу в Национальную библиотеку – и вижу своего читателя с букетом и улыбкой во все 32. Это было не всё. Молодой человек… пригласил меня подняться на смотровую площадку Национальной библиотеки. Прогулка получилась замечательная, а «редкое издание книги», кстати, мой спутник так и не принёс.

Ольга ШЛЯПО, председатель Вилейского районного объединения профсоюзов:

– По роду своей деятельности мне приходится чаще поздравлять, чем принимать поздравления. Надо сказать, это очень приятная и почётная обязанность. Приятными были все подарки, которые я получала к 8 марта. А запомнился один случай, который произошёл в прошлом году. С 8 марта меня поздравили мужчины из первички ЗАО «Мехатроника» – их организация совсем недавно влилась в нашу дружную профсоюзную семью. Поздравление было неожиданным, но приятным. Так что оригинальным подарком к женскому празднику стали поступок и возможность очутиться «по ту сторону экрана» – в качестве принимающего поздравления.

Татьяна БЕЛЕВЦОВА, заместитель директора ГУО «Средняя школа №5 г. Вилейки»:

– Каких-то совсем необычных подарков не припомню. Догадываюсь, что в этом году муж подарит мне новую сковородку (улыбается). Все знаки внимания от своих близких людей я ценю. А самым трогательным для меня стал подарок сына Артёма. Однажды специально к 8 марта он подготовил и исполнил для меня песню «Мамины глаза» – и мамины глаза плакали от радости.

Спрашивала Татьяна ШЕРШНЁВА

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 111 queries