Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Ремонт дорог и пешеходных дорожек в Вилейке. Где и когда?

В этом году будет положен асфальт на участке дороге, ведущей от стелы на въезде в Вилейку до конечной остановки автобусного маршрута №4 на водохранилище.

Такая информация прозвучала на встрече заместителя председателя райисполкома Александра Катовича с коллективом отдела статистики Вилейского района. Асфальтироваться будет и улица Королёва, к состоянию дороги которой всегда много вопросов.

Он рассказал также, что сейчас готовится проект устройства пешеходной дорожки по улице Стахановской до лесхоза. Участок улицы от лесхоза до стелы пока находится в ведении филиала «ДЭУ-63» РУП «Минскавтодорцентр». В этом году предприятие планирует передать его на баланс ЖКХ. После этого станет возможным продление пешеходной дорожки. Смогут её использовать и велосипедисты, таким образом, будет проложена часть удобного веломаршрута к водохранилищу.

На этот год запланирована большая работа по обустройству дворовых территорий. Старт ей был дан в микрорайоне «Зенит», который на сегодня является самым старым районом многоэтажной застройки, ещё в прошлом году.

Ирина ТРУБАЧ

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 132 queries