Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Сообщения о росте цен на лимоны, имбирь и чеснок поступили на телефонную линию МАРТ

В первый день работы телефонной линии по вопросам наличия товаров и существенного роста цен в МАРТ поступило около 200 звонков, более 150 было принято на следующий день, сообщили в министерстве.

Основными проблемами, обозначенными гражданами, были рост цен на лимоны, имбирь и чеснок. Следует отметить, что по представленной информации, рост цен по данным товаром составил от 30 до 70 процентов по различным торговым объектам.

Отмечены случаи роста цен и на такие товары как бытовая техника, маски, антисептики, среди продуктов питания – на курицу, муку, хлеб, детское питание.

МАРТ в соответствии с компетенцией затребованы у импортеров и торговых сетей обоснование причин и документы, подтверждающие обоснованность роста цен на товары, вызвавшие наибольшее количество жалоб.

Специалисты министерства проведут анализ запрошенной информации, по результатам которого будет дана оценка обоснованности роста цен и, в случае выявления фактов необоснованного увеличения стоимости товаров, будут приняты соответствующие меры.

Министерство благодарит граждан за активную позицию и ждет новых сообщений по будням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

 

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 46 queries