Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В Вилейке прошло шествие Дедов Морозов: более 20 резиденций и около 300 сказочных героев

Праздник, состоявшийся 28 декабря, собрал множество вилейчан, которые пришли с детьми посмотреть шествие Дедов Морозов, погулять и отдохнуть в канун Нового года.

За несколько дней до Нового года зима стала похожа на себя: за окном мы наконец-то увидели снег, благодаря чему более ярко стало ощущаться новогоднее настроение. А это позволило полностью окунуться в атмосферу праздника вечером 28 декабря, когда на Центральной площади города появилась колонна из нескольких десятков пар Дедов Морозов и Снегурочек. Помимо главных персонажей Нового года участие в шествии приняли более сотни сказочных персонажей и символов нового и уходящего года, которыми стали свинья и крыса. Весёлая колонна Дедов Морозов искренне выкрикивала поздравления: «С Новым годом поздравляем, счастья, радости желаем!». И было очень интересно смотреть, как дети видят новогодних персонажей и радуются этому. Поддерживая традицию новогодних чудес, Деды Морозы доставали из своих мешков конфеты, а некоторые символические подарки и дарили их прохожим.

После того, как все новогодние и сказочные герои пришли к праздничной сцене, возле главной елки района был дан старт новогодним мероприятиям.

– Мне особо приятно видеть сегодня столько вилейчан и, конечно, такое количество новогодних пар Дедов Морозов и Снегурочек, – обратилась ко всем присутствующим заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации союза женщин Светлана Деруго. – Пусть наступающий Новый год принесет в каждую семью счастье, радость и здоровье.

Шествие закончилось представлением новогодних резиденций на Центральной площади, где предприятия и сельские советы Вилейского района представили более 20 резиденций Дедов Морозов и сказочных героев, а также свои праздничные программы для вилейчан. Жури конкурса оценивало каждое подворье и просмотрело все приготовленные программы.

Гран-при 2019 года досталось команде Вилейской ЦРБ за лучшую программу и представление резиденции. Подарком за почетное место стал комплект костюмов Деда Мороза и Снегурочки. Приз зрительских симпатий получила команда Людвиновского сельсовета и «Первого Белорусского». Все остальные команды-участники получили от жюри грамоты в номинациях и подарки.

Сергей ГОНЧАР/Фото Вероники СТАТИНО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Вероники СТАТИНО

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 55 queries