Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Вилейчанин смог вернуть утерянный кошелек благодаря сотруднику милиции

Житель Вилейки обратился в милицию с благодарностью в адрес Дмитрия Сухотского,  первого заместителя начальника Вилейского РОВД – начальника криминальной милиции подполковника милиции, который  нашел и вернул ему утерянный кошелек с крупной суммой денег.

– Выяснилось, что из-за невнимательности в столовой «Веснянка» у мужчины из кармана выпал кошелек. Его и нашел наш сотрудник, который также пришел пообедать в эту столовую, – рассказал начальник отдела внутренних дел Вилейского райисполкома подполковник милиции Александр Бендасов.

Не задумываясь Дмитрий Сухотский предупредил руководство «Веснянки», о найденном кошельке и попросил их, уведомить вернувшегося владельца, чтобы за кошельком обращался в дежурную часть милиции.

В результате предпринятых сотрудником действий, деньги удалось вернуть законному владельцу, который объявился в тот же день. Он поблагодарил сотрудника милиции за профессионализм и оперативность, заявив, что такие поступки помогают поверить в человеческую порядочность и честь сотрудников милиции. Также пожелал Дмитрию Сухотскому успехов в дальнейшей службе.

Александр Бендасов, обращаясь к гражданам, отметил, что за присвоение найденного заведомо чужого имущества наступает административная ответственность по ст. 10.6 КоАП, а умышленное присвоение в особо крупном размере – уголовную по ст. 215 УК. Особо крупный размер – это сумма, в 1000 раз превышающая базовую величину.

peramoga.by

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 71 queries