Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Вилейский автопарк пополнится новым автобусом

Парк ОАО «Миноблавтотранс» в этом году пополнят более 150 автобусов и грузовиков, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Владимир Федорович.

«В течение этого года планируем приобрести 30 городских автобусов и около 35 пригородных. Это будет транспорт разных марок. Учитывая, что мы работаем на Р80, на Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» и сотрудничаем с КУП «Миноблдорстрой», также планируем закупить порядка 90 грузовых машин производства МАЗ», — отметил Владимир Федорович.

Гендиректор предприятия рассказал и об итогах 2018 года. Всего было закуплено 127 автобусов, расходы на приобретение составили Br3,6 млн из областного бюджета и Br1 млн собственных средств. Автопарк начал подготовку ко II Европейским играм, его пополнили 19 комфортабельных автобусов производства МАЗ и «Неман» на 49 и 30 мест соответственно.

Были открыты новые маршруты из Минска в Червень, Дзержинск, Воложин. Увеличили количество подвижного состава на маршрутах Минск-Логойск, Минск-Жодино, Минск-Узда, Минск-Воложин, Минск-Березино, Минск-Марьина горка, Минск-поселок Дружный, Минск-Борисов.

Кроме того, для минимизации расходов на гарантийное обслуживание и ремонт были созданы сервисные центры по техническому обслуживанию и ремонту техники производства МАЗ, Mercedes, Iveco на базе автомобильного парка №18 Жодино, автобусного парка №4 Молодечно и автобусного парка №2 Слуцка.

Известно, что один новый автобус марки «Неман» направят в автопарк Вилейки, два — в Молодечно.

 

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 66 queries