Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Результаты вилейских пловцов в Олимпийских днях молодежи Минской области по плаванию

C 19 по 21 февраля в Молодечно прошли Олимпийские дни молодежи Минской области по плаванию.

Никита Нижник (2-е место), Родион Гаврищук (3-е место)

Воспитанник СДЮШОР Вилейского райисполкома Родион Гаврищук, выступая в трех дистанциях, завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м вольным стилем и две серебряные медали на дистанциях 100 м и 200 м на спине, тем самым закрепив за собой место в составе сборной команды Минской области для участия в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по плаванию.

С хорошими результатами выступили вилейские пловцы и в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по плаванию в Пинске с 17 по 21 марта. Родион Гаврищук в составе команды Минской области завоевал бронзовую медаль в эстафете 4х100 вольным стилем. На дистанции 200 м на спине Родион в упорной борьбе смог пробиться в финал, подтвердив норматив кандидата в мастера спорта, и занял 8-е место. Дебютировала на этих соревнования наша юная спортсменка Илона Желобкович, проявив себя и показав отличные результаты. В общекомандном зачете команда Минской области заняла 3-е место, уступив командам из г.Минска (1-е место) и Брестской области (2-е место).

Следует отметить, что февраль также стал удачным для спортсменов-воспитанников СДЮШОР. Так на первенстве Минской области по плаванию, проводимом с 26 по 28 февраля в Солигорске, воспитанники СДЮШОР показали достойные результаты: Илья Бураковский завоевал 2 золотые медали – на дистанциях 200 м брасс и 400 м комплексное плавание, и 2 серебряные медали на дистанциях 50 м и 100 м брасс; Никита Нижник завоевал 3 серебряные медали на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м на спине; Родион Гаврищук завоевал 2 бронзовые медали на дистанциях 50 м и 100 м на спине. Соревнования являлись отборочными в состав команды Минской области для дальнейшего участи в Первенстве Республики Беларусь по плаванию, воспитанники СДЮШОР Мастер спорта Республики Беларусь Илья Бураковский и кандидат в мастера спорта Никита Нижник закрепили за собой места в составе команды. Пожелаем спортсменам в предстоящих стартах легкой воды и достойных результатов.

Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели СДЮШОР Евгения Асмоловская и Галина Перепечина.