Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

«Водоканал» лучший в гиревом спорте

Соревнования по гиревому спорту, включенные в программу круглогодичной спартакиады трудовых коллективов Вилейского района 2019 года, проходившие 15 марта в спортивном зале Центра физкультурно-оздоровительной работы «Сатурн», завершились, как и в прошлом году, победой команды РКУП «Вилейский водоканал».

Команда “Водоканала” – Павел Парфенович и Евгений Кажарнович

Атлеты четырёх команд (состав команды – двое мужчин) соревновались в подъёме (рывке) гири весом 24 кг (поочередно левой и правой рукой) в двух весовых категориях – до 90 и свыше 90 кг.

В личном первенстве в весовой категории до 90 кг победу за явным преимуществом одержал Максим Хведевич («Надежда») – 110 подъёмов гири весом 24 кг (55+55), и это абсолютно лучший результат соревнований. Максим за пять минут смог поднять над головой «груз» общим весом 2 т 640 кг! Артём Борисевич («Зенит-БелОМО») занимает второе место – 72 подъёма (40+32), третий призёр Евгений Кажарнович («Водоканал») – 71 (36+35). В весовой категории свыше 90 кг повторил свой прошлогодний успех Павел Парфенович («Водоканал») – 95 подъёмов (35+60) – 1-е место, Никита Корзун («Зенит»), значительно улучшивший свой результат, поднимается с 3-го, прошлогоднего места, на 2-е – 93 подъёма (43+50). На 3-ем месте Андрей Гаврищук (УОСиТ) – 71 (35+36).

Павел Пафенович и Евгений Кажарнович, выступающие за «Водоканал», в упорнейшей борьбе отстояли 1-е место в командном зачёте. У команды «Зенита», лишь по дополнительным показателям уступившей «водникам», 2-е место, «Надежда» на 3-ем, 4 место у гиревиков «УОСиТ».

После соревнований по трём видам спорта лидерство в общекомандном спартакиадном зачёте перешло к коллективу «Зенит-БелОМО» – 70 очков. Победа в гиревом спорте позволила «Водоканалу» догнать «УОСиТ» по набранным очкам – у обоих коллективов их по 64 и они делят промежуточные 2-е и 3-е места. На 4-м месте «ЖКХ» – 44 очка, остальные команды, принимающие участие в спартакиаде, заметно приотстали. Продолжится спартакиада 12 апреля соревнованиями по настольному теннису в спортивном зале ЦФОР “Сатурн”.

Владислав ВОЗЕНЧУК/Фото Александра Вайдо

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 64 queries