Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Cреди учреждений образования Вилейщины стартовал районный конкурс рисунков и плакатов

Районный конкурс рисунков и плакатов «Говорим здоровью — ДА» проводится с целью привлечения внимания учащихся к здоровому образу жизни, формирования у них социально значимых ценностей и социально активной позиции.

Принять участие могут учащиеся 5-8 классов учреждений общего среднего образования Вилейского района. Подведение итогов и определение победителей пройдет с 4 по 6 мая.

Конкурсные работы предоставляются до 30 апреля включительно в Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи по адресу: г.Вилейка, ул.Советская, 54.

На конкурс принимаются только авторские индивидуальные работы, выполненные на бумаге в формате А4, и плакаты в формате А2 (1/2 ватманского листа). Работы могут быть выполнены в любой технике (гуашь, тушь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.) и должны содержать слоган, лозунг, либо девиз, призывающий к здоровому образу жизни.

Конкурс проводится в четырех номинациях:

«Мы против наркотиков!»

«Здоровье наша сила»

«Личность и алкоголь»

«Курение — дань моде или болезнь»

Количество работ, представленных на конкурс, не ограничено. Обязательным условием участия работы в конкурсе является наличие этикетки с информацией об авторе по форме: Ф.И.О. автора, наименование учреждения образования, класс, название работы. Этикетка крепится на лицевой стороне работы.

Работы будут оцениваться по следующим критериям:

соответствие работы теме конкурса;

степень самостоятельности выполнения;

соответствие названия и содержания работы;

яркость и выразительность работы;

оригинальность раскрытия темы конкурса.

При подведении итогов жюри определяет победителей в каждой номинации.

Победители награждаются дипломами Управления по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома I, II, III степени. Участники, чьи работы не попали в число победителей, награждаются дипломами участника конкурса.

Все авторы, предоставившие работы для участия в конкурсе, будут награждены поощрительными призами.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 64 queries