Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси посетил ОАО «Зенит-БелОМО»

В минувшую пятницу с рабочим визитом Вилейку посетил Максим Рыженков, первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси, член республиканской информационно-пропагандисткой группы. Главным объектом посещения высокого гостя стало предприятие ОАО «Зенит-БелОМО», во время визита на которое была организована встреча с активом завода.

IMG_5891

На базе ОАО «Зенит-БелОМО» состоялась открытая встреча с заводчанами, во время которой были подняты основные проблемы, которые волнуют наших жителей сегодня. Благоустройство города, развитие инфраструктуры и сферы услуг, ремонт социальных объектов – с этими и другими вопросами обращались присутствующие к Максиму Рыженкову. Во встрече также принял участие и председатель Вилейского районного исполнительного комитета Виктор Кот. Перед началом встречи директор завода Александр Радченко провел экскурсию для гостей и рассказал подробно об истории развития предприятия, его основных направлениях деятельности и перспективах.

IMG_5884

В конференц-зале предприятия, где собралось около пятидесяти человек, Максим Рыженков рассказал всем присутствующим о развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Беларуси, затронув вопросы, связанные с Декретом № 3 и пояснив, что главной целью законопроекта были и остаются вопросы трудоустройства представителей асоциального пласта нашего общества. «Принятие Декрета и реакция населения позволила глубже взглянуть на занятость населения с другой стороны, итогом чего стало принятие целого ряда нормативно-правовых актов, в том числе и недавнего указа о раскрепощении предпринимательской инициативы», – отметил заместитель главы Администрации Президента. Также Максим Рыженков более подробно остановился на трёх главных приоритетах государства: занятости, достойном уровне заработной платы и уровне цен на социально значимые товары и услуги для населения.

IMG_5877

Затем состоялся конструктивный диалог между заводчанами и выступающими, во время которого все присутствующие смогли задать волнующие их и как работников завода, и как жителей города вопросы, касающиеся компетентности как самой местной власти, так и уровня Администрации Президента. Разговор о проблемах заводчан перешёл постепенно к перспективам всего города, во время чего председатель Вилейского райисполкома Виктор Кот рассказал подробнее о планах на ближайшую перспективу, в частности – о строительстве новых жилых домов в микрорайоне средней школы № 1, реконструкции и ремонте городских и районных дорог, реконструкции терапевтического и родильного отделения районной больницы, онкологической больницы, автовокзала. Во всех поднятых темах Максим Рыженков, как представитель Администрации Президента, обещал сделать все возможное для решения этих и других вопросов. В заключении работники ОАО «Зенит-БелОМО» и руководство предприятия просили содействия высокого гостя и в решении возникшего вопроса, связанного с поставками предприятия в связи с отменой национальной компанией «Белавиа» рейсов в Иран.

По окончании встречи с работниками ОАО «Зенит-БелОМО» Максим Рыженков посетил ряд других социальных объектов, ознакомившись с инфраструктурой нашего города.

Сергей ГОНЧАР.

Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 138 queries